Кому выгоден теракт таджиков в Москве?

М.В. Назаров «Русская идея»

Начать эти весьма произвольные рассуждения предлагаю с общего фона идущей войны на Украине как части Мiровой войны для установления Нового мiрового порядка с учетом принципов, методов и стратегии действующих в этой войне сил.

Во всех войнах с древности воюющими сторонами используется хитрость, то есть обман противника. Она не осуждается, если применяется в оборонных богоугодных целях (так, в иудаизме почитаются героинями Есфирь и Юдифь, которые, используя свои женские прелести, совершили подвиги для защиты своего богосозданного народа и даже считаются основоположниками еврейских спецслужб).

Как разновидность хитрости в войнах используется и пропаганда, далекая от правды: приукрашивающая свою сторону, скрывающая ее ошибки и преступления, или оправдывающая их и демонизирующая противника (богоугодность этого приема трудно предположить, тут уже очевидны методы «отца лжи»). И чем ближе к нашему времени ‒ тем эти методы масштабнее и успешнее в практике «цветных революций» и «гуманитарно-демократических войн». В набор таких методов пропаганды входят и провокационные теракты. В книге известного германского политика А. фон Бюлова «Именем государства» и др. документально раскрыто крышевание всевозможных террористов западными и еврейскими спецслужбами для использования их терактов с целью влияния на общественное мнение. Нельзя исключать того, что этот прием может втемную использовать и ФСБ во внутрироссийском масштабе.

Во Второй Мiровой войне Гитлер устроил не слишком хитрую провокацию с польским нападением в Глейвице, затем оправдывал свои ошибки (русофобию, из-за которой проиграл почти выигранную войну) и преступления агрессивностью жидобольшевизма и расовой теорией. Демократические лидеры целью войны с Германией объявили защиту Польши и уничтожение нацизма, но на самом деле стремились к зачистке во всей Европе корпоративных национальных режимов (фашизма), восставших против строителей антихристианского Нового мiрового порядка, но зачистить их силами и жертвами Красной армии, для чего вооружили и Гитлера и Сталина, чтобы столкнуть их друг с другом в Мiровой войне. Сталин оправдывал свое почти двухлетнее соучастие в начале Второй мiровой войны на стороне Гитлера ‒ спасением Западной Украины и Белоруссии, якобы нападением Финляндии на СССР (в результате провокационного обстрела собственной территории), добровольной готовностью прибалтийских государств впустить к себе Красную армию и радостно советизироваться. При этом он скрывал договоренность с Гитлером о разделе восточной Европы, оправдывал свои преступления и в отношении своих воинов, превращаемых в «предателей» (попавших в плен по его же вине) и в «пушечное мясо», а затем утаил ужасную для русского народа цену своей пирровой победы над фашизмом, перекладывая все жертвы на демонизированных (совместно с еврейской пропагандой) немцев. Ныне во всем мiре победителями закреплена лживая пропагандная история Второй мiровой войны, скрывающая ее причины, истинных инициаторов и ее итог ‒ кому она была нужна.

В нынешней войне на Украине США и их вассалы скрывают свою роль в ее подготовке и провокационном развязывании в феврале 2014 года, замалчивают международные документы по Украине, в том числе о правах ее нацменьшинств, подвергаемых этноциду, оправдывают якобы демократическую, подвергшуюся «не спровоцированной российской агрессии» европейскую Украину, которую готовы радостно «защищать» до последнего украинца ‒ лишь бы как можно больше навредить России, в народе которой и в русской культуре, независимо от режима, видят основного геополитического противника расчеловечивающему Новому мiровому порядку.

В этой войне власти Олигархата РФ в своих официальных заявлениях не раскрывают роль своих советских предшественников (указанных таковыми в ст. 67.1 конституции РФ) в искусственном создании украинского народа и государства, во втискивания части русского народа в УССР под насильственную украинизацию, в расчленении территории исторической России, в создании (своими репрессиями) янычарской русофобской «бандеровщины». Нынешние правители РФ замалчивают свое потакание созреванию постсоветской русофобской незалежности и долгое нежелание помогать денационализируемым там русским, свое удушение Русской Весны, лукавые Минские соглашения, что привело к кровопролитной войне вместо возможной легитимной гуманитарной спасательной операции в 2014 году с малыми жертвами. Разумеется, теперь российская пропаганда демонизирует киевскую хунту как карателей, что близко к истине, хотя для этого неумно используются и советские аргументы (параллели с освобождением УССР в ВОВ, в т.ч. с возлаганием вины за бандеровцев на Германию), что дает повод врагу «опровергать» все обвинения как «путинскую неосоветскую пропаганду».

Несравнима с этим украинская демонизация русского народа и исторической России, основанная на псевдонаучной мифологии об арийском украинском народе, якобы изначально отдельном от азиатов-москалей со своим языком и позже завоеванном колонизаторами-москалями. Это насаждается в системе образования, законодательстве и даже в быту до уровня беснования с тортами в виде окровавленных москальских младенцев и коллективных скачек школьников: «Москаляку на гиляку!», «Хто не скаче ‒ той москаль!». Масштаб этой забесовленности очевиден и в праздничной радости по поводу удачных терактов на территории РФ. Вся украинская пропаганда основана на лжи, о чем в 2022 году даже советник президента Зеленского Арестович откровенно высказался как о сущности самой украинской национальной идеи: «Одна из центральных идей Украины состоит в том, чтобы как можно больше врать себе и другим. Потому что, если сказать правду, рухнет все».

Украинские обстрелы гражданских кварталов российских городов по сути являются непрерывным терактом, каким с 2014 года были и обстрелы Донбасса, при этом приписываемые карателями самим русским. Для демонизации РФ устраиваются и многочисленные провокации с убийством собственных граждан, как в Краматорске и Буче, которые, несмотря на неопровержимые их разоблачения, до сих пор муссируются в западной пропаганде как символы «русских зверств», требующие европейской поддержки свободолюбивой Украины, иначе «чекистский режим Путина захватит всю Европу».

Российская пропаганда до такого цинизма не доходит. В целом о нынешней российской пропаганде можно сказать, что подчеркивая главную цель СВО ‒ отпор НАТО, она, преследуя также и благую цель защиты русского населения новороссийских областей, совершает в отношении них преступление другого рода: ресоветизацию, восстанавливая топонимику и памятники богоборческого антинародного режима под марксистским красным знаменем Интернационала, и это дополнительно провоцирует русофобию как на Украине, так и на Западе. Военных преступлений в отношении военнопленных и мирного населения ВС РФ не совершают, поскольку в нынешней официальной пропаганде украинцы трактуются в советской традиции как «братский народ», в представителях которого готовят дружественное руководство обновленной «УССР» (наподобие кума Медведчука). Конечно, во время войны всегда неизбежно достается и мирному населению, тем более что ВСУ преступно прикрывается им, но в разрушении украинских городов более всего преуспевают сами янычары, чтобы они не доставались москалям.

Тем не менее немало людей даже в РФ не доверяют российской пропаганде в отношении войны на Украине. И дело не в сокрытии собственных потерь (это общепринятая практика до окончания войны). Прежде всего недоумение вызывает тот факт, что эта война официально названа СВО и ведется «не всерьез» (по признанию Путина), с постоянным забвением жестко провозглашаемых «красных линий», с отступлением даже из освобожденных областей (с лукавым объяснением этого «перегруппировкой», а позорное содержание Стамбульской договоренности лишь спустя более года стало известно благодаря Лукашенко), и с демонстрируемой готовностью к мирной договоренности с заведомыми шулерами (что потом оправдывается сакраментальным: «Никогда такого не было и вот опять… нас водили за нос и обманули»). Всё это лишь провоцирует наглость врага и заставляет даже многих патриотов приходить к «конспирологическому» выводу о взаимной договоренности Путина с хунтой и Западом для целенаправленной утилизации «славян» с обеих сторон линии фронта. (С кого потом Путин будет собирать налоги и из кого формировать патриотически настроенную армию, из таджиков, что-ли? ‒ этого «конспирологи» не объясняют.)

Подобным аналитикам я постоянно возражаю в комментариях, что основной причиной «невойны не всерьез» и постоянной миролюбивой готовности быть обманутыми является компрадорская зависимость Олигархата РФ от дружественной торговли с «нашими западными партнерами». Кроме того, невведение военного положения, непроведение должной и своевременной мобилизации, сохраняемая атмосфера прежних разгульных развлечений «культурной элиты» в ТВ (до недавнего времени), продолжающиеся торжественные празднования чего угодно, постоянный барабанный бой об успехах при замалчивании своих просчетов (Стрелкова за откровенность отправили в тюрьму) ‒ всё это демонстративное успокоение народа приводит к обратному результату.

Другая и более застарелая причина недоверия к российской официальной пропаганде ‒ ее постоянное вранье, от статистики Росстата до «выборов», давно достигшее критического уровня, вызывающего двоемыслие и апатию населения, протесты т.н. «иноагентов» и даже у некоторых патриотов ‒ агрессивное подозрение в общей злонамеренности власти. Поскольку этот комментарий я задумал написать в связи с умножившимися на РИ откликами тех читателей, которые в данном новом теракте больше доверяют украинской пропаганде, чем российской, ограничусь действиями спецслужб как части методов пропаганды. Хотя в этой области не претендую разобраться в хитроумных приемах сатаны.

Поскольку нынешние спецслужбы РФ официально ведут свою родословную от карательной ВЧК-ГПУ-НКВД и далее, торжественно празднуют их годовщины, устанавливают памятники своему основателю-палачу Дзержинскому, они официально взваливают на себя и весь груз преступлений этих спецслужб, включая убийства и похищения русских белоэмигрантов (что практиковалось даже в послесталинское время). К этому добавляются подозрения в провокациях наподобие взрывов жилых домов в 1999 году для оправдания ввода войск в мятежную Ичкерию, а из недавних событий ‒ попытки отравления Скрипаля и Навального при полном замалчивании разоблачения того, кем оказались солсберийские туристы, и признательного интервью с одним из участников операции против Навального. Неудивительно, что и в непричастность ФСБ к его смерти, неожиданно наступившей в заключении, не все поверили (хотя Путину это было совершенно не выгодно и пошло лишь во вред, даже породив версии, что Навального убили иностранные спецслужбы как «сакральную жертву»).

Вот и относительно теракта в «Крокус сити» появились подозрения (не только со стороны украинской пропаганды, но и наших патриотических «конспирологов»), что это провокационно устроено ФСБ для демонизации Украины, с использованием втемную таджиков, при этом сразу с закладкой в их поведение украинского следа ‒ направив их бегство в сторону украинской границы, где их ждало «окно», и подкрепив это обнаруженной у них «визиткой Яроша» (где это наемные убийцы носят с собой визитные карточки заказчиков?). Выглядит эта визитка весьма топорно, как и инструкция по управлению «Боингом», найденная у мусульманских террористов в США в сентябре 2001 года.

Несомненно, что предыдущие крупные теракты в Беслане, Норд-осте и др. были использованы властями РФ для ужесточения законодательства и мер контроля над обществом, но это еще не доказательство их изначальной провокационности (как и ковидные ограничения). Подумаем, кому теракт в «Крокус сити» выгоден более всего.

Полагаю, что дополнительная демонизация украинской хунты вроде бы не так уж была нужна правителям РФ. Даже взрыв плотины Каховской ГЭС и ежедневные обстрелы ВСУ городов в южных областях в нарушение всех международных конвенций о ведении войны (не говоря уже об издевательствах над нашими пленными, что они гордо выкладывают в интернете) не производят на «западных партнеров» никакого впечатления. Вряд ли это может изменить новый теракт, хотя сочувственных откликов на Западе можно найти немало. Кроме того, Украину постараются отмазать, переведя стрелки на пресловутый ИГИЛ (что уже происходит), и для этого тоже отыщут нужный «рояль в кустах», в том числе в виде признаний «своих» игиловцев. (Даже свою очевидную ответственность за взрыв «Северного потока», вызвавший энергетический кризис и падение европейской экономики, успешно замяли.)

Показанные по ТВ таджики, устроившие в пятницу вечером бойню в «Крокус сити», на игиловцев не похожи, ‒ это отметили многие наблюдатели. Сомневаюсь также, что сегодня террористы ИГИЛ сами по себе заинтересованы в атаке на РФ ‒ с какой целью? Тем более что они, вопреки обыкновению, никаких требований не выдвинули и своей цели не объяснили. Они для этого теракта могли быть использованы как наемники только иной силой, контролирующей их.

Украина, разумеется, охотно устраивает у нас теракты, вполне возможно, что она стоит и за этим с привлечением платных исполнителей. Однако она получает от этого лишь очередное мстительное удовлетворение, но не реальную выгоду в виде изменения политики РФ, к тому же хунта официально открещивается от ответственности за столь громкий теракт как демонстрацию своей силы, поскольку такие достижения с массовым убийством гражданских лиц западной публике продаются труднее.

Поскольку убийцы были т.н. «ценными трудовыми мигрантами» из среднеазиатских братских республик, главный резонанс этим терактом вызван в РФ: усиление массовых требований пресечения мигрантского безпредела, начиная с законодательных изменений. Вряд ли этот резонанс соответствует интересам Олигархата и самого Путина, поскольку политика мигрантизации есть продолжение многонациональной дерусификации России и, кроме того, приносит доходы олигархам, включая друзей и соратников президента. Теракт в этом смысле им не выгоден, поэтому в РФ наряду с протестами резко возросла официальная пропаганда «многонациональности» и мигрантизации.

Нельзя исключать того, что именно с целью раскачки ситуации с мигрантским безпределом в РФ, теракт в «Крокус сити» мог быть устроен одной из известных иностранных спецслужб, а демонстративный украинский след, возможно, оставлен также для сугубления нелюбви москалей к хохлам и для возникновения «конспирологических» подозрений на «провокацию ФСБ» ‒ мол, кто же мог бы еще так топорно обозначить готовый вывод, ясный и без расследования?..

М.В. Назаров
27 марта 2024 г.

 

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971930