В связи с происходящей геополитической переориентацией нашего всё еще "богохранимого" Олигархата РФ ‒ то есть с его геополитическим "поворотом на Восток" ‒ многие наши патриотические и непатриотические (в телевизионных ток-шоу) авторы стали вспоминать о евразийстве. С моей точки зрения, точная оценка евразийства возможна лишь на историософском уровне.
15/28 июля 1914 года началась война, которую в мире чаще всего называют Великой, в Императорской России нарекали Второй Отечественной, в нынешней же РФ, под влиянием советской исторической школы, обозначают как Первую мировую. Объяснение войны экономическими причинами – это примитивный уровень мышления. Эта война была организована мировой финансовой олигархией для уничтожения христианской цивилизации путем стравливания её народов между собой. Сверхзадачей организаторов войны было разрушение тех Империй, которые пока еще не были в полном подчинении у мировой олигархии – Российской, Германской, Австро-Венгерской и Османской. Но если последние автоматически разрушались в результате военного поражения, то Россию, которая должна была оказаться в числе победителей и внесла значительный вклад в победу Антанты, нужно было уничтожить с помощью внутренней «революции».
Павел Владимирович Кузенков с комментарием М.В. Назарова
К 100-ЛЕТИЮ
Непреходящее значение Приамурского Земского Собора состоит в том, что он от имени русского народа покаянно установил нарушение исторической и Божественной законности как главную причину постигшей наш народ национальной катастрофы и провозгласил восстановление законной православной монархии, продолжающей существовать de jure, как единственный способ прекращения смуты и восстановления России.
К 95-ЛЕТИЮ ДЕКЛАРАЦИИ
Доводы отцов-антисергиан 1929 г.: общее мнение таково, что молиться по формуле Сергия за власти в любом случае нельзя, с обоснованием по «мягкому» или «жесткому» вариантам. «Жесткий» вариант: за соввласть на публичном богослужении молиться недопустимо в принципе, либо можно молиться только о ее ниспровержении. «Мягкий» вариант: теоретически молиться за соввласть на богослужении было бы можно, но в любом случае не по формуле Сергия... "Пусть они [первоиерархи] возьмут на себя труд составить такие прошения, которые были бы приемлемы верующими и в устах их были бы действительно молитвами; как, например: «Еще молимся: о иже во власти сущих, да Господь Бог избавит их от всех бесовских наваждений, приведет к покаянию, исправлению, возглаголет в сердцах их мир и благое о церкви Своей святей»...
В понимании обострившейся сейчас проблемы США‒КНР‒Тайвань я, хотя и принимаю во внимание современные геополитические оборонные интересы России, всё же не могу не исходить из историософского критерия оценки. Она отличается от нынешней патриотически преобладающей в РФ в поддержку плана коммунистического Китая по захвату Тайваня. Отличается не потому, что "антисоветчик ‒ всегда русофоб" (а тут еще получается и "китаефоб"), а потому, что главным критерием патриотической обороны и спасения России должна быть верность Божией правде.
Отношение к пленному противнику – это показатель сущности армии, ее мотивов и целей, ее духа и правоты ее дела, тем более, когда линия фронта разделяет единый народ и даже отдельные семьи. Так было и в так называемой "гражданской войне" 1917-1922 гг., так и сейчас на Украине. Да и само понятие "гражданской войны" нуждается в уточнении как тогда, так и сейчас...
Кто стоит за "голубым лобби" в России? Как избавиться от пропаганды ЛГБТ ? В девяностых гомосексуализм в нашей стране жестко осуждался, за любой намек о нем могли избить. Закон Ельцина от 1993 года лишил государство возможности влиять на культурную политику. На наши экраны стали просачиваться картины, пропагандирующие однополые отношения. Сегодня пропаганда ЛГБТ имеет мощное лобби в кино, телевидении, высших эшелонах власти и распространилась повсюду - в фильмах, музыке, театре, СМИ и интернете.
Россия пригласила ООН и Красный крест расследовать удар по СИЗО в Еленовке. – Бойцов ВСУ арестовали после письма их жен Залужному. – Человеколюбие Киева: Верещук объявила обязательную эвакуацию на подконтрольной Киеву части ДНР. – Человеколюбие Вашингтона: США признали геноцид в Донбассе и поэтому внесут Россию в список стран-спонсоров терроризма. – На донбасском карательном фронте без перемен... – "Сводка погоды" и долгожданные "удары по центрам управления".
Подарок Донецку с неба Заминированы не только городские застройки, но и места отдыха людей - городские пляжи, скверы и парки... Донецк реагирует быстро... Жителей уже оповестили (смс, соцсети, тв, "сарафанное" радио). Дай Бог, чтобы пострадавших не было.
При отступлении ВСУ целенаправленно уничтожают инфраструктуру оставляемых городов, склады с запасами зерна, поджигают даже неубранные поля... При отступлении из села Покровское (ДНР) 25 июля украинские отступающие войска были уничтожены украинскими же заградотрядами... Артобстрелом ВСУ по Еленовке поражена тюрьма, в которой содержались украинские пленные... Украинские пропагандисты свои преступления против мирного населения (разрушение городов массированными обстрелами и т.п.) приписывают "злодеяниям агрессора" (Путина)... Киевский режим скрывает подлинное число жертв ВСУ, обманывая свой народ. - Всё это было и в ВОВ.