Сегодня сразу начнем с «прилетов». Тем более, что прямо в момент написания сводки пришли вести из столицы Земли Русской. Очевидцы сообщают, что три ракетных удара были нанесены по оборонному заводу «Артем» и аэропорту Жуляны в Киеве. В подтверждение этого сообщения мы видим видео эпичных пожаров. Также досталось Фастову (Киевская область). Помимо Киевщины, наши ВКС высокоточно «насовали» по Николаеву, Одессе, Харькову, Запорожью, Хмельницкому.
Даже "сталинисты-путинисты" не выдержали: «Мы готовы продолжать поддерживать действия нашей Верховной власти. Но чтобы поддерживать, нужно знать и понимать, что именно мы поддерживаем. Недосказанность и двусмысленность заявлений первых лиц России являются одной из причин того, что мы до сих пор проигрываем информационную войну. Население Украины, даже сочувствующая России его часть, опасается оказывать поддержку нашим войскам. Нерешительность, вялость, противоречивость и двусмысленность заявлений первых лиц России усиливают уверенность врага в возможности победы над Россией, ослабляют нашу правдивую пропаганду, помогают распространять ложь и клевету о России и её армии».
М. Хазин: «Сейчас Путин играет в игру, элементом которой и является Набиуллина, пусть и не самой большой её частью. В этой игре много элементов, мы эту игру не можем ни описать, ни повторить. У нас нет нужных знаний, у нас нет понимания, у нас нет опыта. Наконец, Путин – это человек, которого всю жизнь учили играть в эти игры. А мы в некотором смысле любители». М. Назаров: «"Мы, любители" ‒ любим историческую Россию и считаем единственно возможным условиям победы в этой Мiровой войне не игры с разными ХПП, а Божию помощь. И мы не можем не видеть, как упорно Путин от нее отказывается и во внутренней политике, и во внешней, в том числе богопротивной ресоветизацией».
Актуальный комментарий: Над освобожденными территориями должны реять русские флаги. Чтобы верные нам жители понимали, что Россия пришла всерьез и навсегда.
Администрации освобожденных территорий должны формироваться из местных жителей, не замазанных в преступлениях и сотрудничестве с нацистами.
Во времена, когда привычный ход жизни нарушается, мы задумываемся о причинах и о таинственной стороне приоткрытого нам Богом смысла мiроздания: почему оно создано именно таким, а не иным? Готовясь к Светлому празднику Христова Воскресения в такое угрожающее нам время, уместно рассмотреть этот вопрос как раз в связи с Крестным подвигом Сына Божия, Спасителя мiра. Почему Он осуществил это и для Себя так сложно и страшно, через позорную в понимании того народа казнь на Кресте, чего поэтому не могут уразуметь многие: «мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие» (1-е послание апостола Павла Коринфянам 1:23)?
Почему именно в Казахстане и только в нём категорически запрещены пророссийские настроения? Даже букву «Z» органы полиции запрещают наносить на автомашины и на одежду. Это уже совсем перебор. Вы против волеизъявления граждан Казахстана, желающих быть солидарными с В. В. Путиным?
При всей критике власти нам должно быть понятно: раз уж война начата и на ее алтарь уже положено столько жизней ‒ они не должны быть обезсмыслены, война должна быть доведена до конца, даже если мы не считаем нынешнюю власть достойной нашего народа и желаем обрести с Божией помощью настоящую легитимную русскую власть ‒ вождя Третьего Рима. Правители приходят и уходят, а право нашего народа на восстановление единства, на освобождение от геноцидной оккупации и на защиту от врага имеет собственное национальное и духовное значение.
Русский солдат — лучший солдат, что бы ни выдавали ротовыми сфинктерами в Киеве и предатели в Москве. Держать шестью (!) БТГ 3,5-миллионный Киев в течение месяца! Мы высадили в Гостомеле тактический десант, кончили лучшую бригаду нацгвардии Украины им. Кульчицкого, лучше всех натренированную американцами, снабженную на все 100%.