Освобождение Украины от нацизма сильно осложняется тем, что нынешние российские правители, их пропагандисты и донбасские ставленники навязывают украинцам взамен укронацизма – советскую символику и историографию с параллелями к ВОВ и с ресоветизацией топонимики. Восстановление советских названий улиц и населенных пунктов в глазах декоммунизированных украинцев выглядит оккупационной тухлятиной, а в западных русофобских СМИ успешно используется как подтверждение того, что "чекист" Путин напал на демократическую Украину, стремясь восстановить "империю зла" – СССР.
Мы недооценили противника в силе информационного, идеологического, психологического отпора, нас ждали. , раковая опухоль в украинском обществе просто чудовищна. Но... вылечим. Главные наши потери пришлись на первые трое суток. Сейчас они стремительно будут сокращаться, миротворческой и гуманитарной операции, по типу Крымской, — русская армия больше не проводит. Бойцы получили другие приказы...
События последних недель обнажили тот момент истины, который правители РФ долго не хотели осознавать и всё еще до конца не осознали: идет Мiровая война за установление Нового мiрового порядка, которая вступила в более откровенный этап, и место для России в этом НМП не предусмотрено. Однако увидеть его подлинный масштаб можно только в рамках православной историософии, не обладающие этим кругозором государственные деятели ‒ профессионально непригодны и могут лишь, манипулируемые невидимой им силой, реагировать на сиюминутные события, подчиняясь их кажущейся "логике".
Нуланд: «Украина располагает объектами биологических исследований. Мы обеспокоены тем, что российские войска могут попытаться взять их под свой контроль, поэтому мы работаем с украинцами над тем, как не допустить попадания любых этих исследовательских материалов в руки российских сил».
Когда закончится спецоперация на Украине? Игорь Стрелков https://www.youtube.com/watch?v=l2eQ46iP0rU Спецоперация на Украине длится уже почти две недели. Страны Европы опасаются, что конфликт может распространится дальше. В НАТО заявили, что альянс сделает всё возможное, чтобы обострение на Украине ограничилось территорией страны.
Я имею в виду действия, которые предпринимали председатель Центробанка госпожа Набиуллина, министр финансов Силуанов. Мы потеряли буквально за один час половину наших золотовалютных резервов. Те действия, которые были предприняты после объявления санкций, показывают, что власти продолжают подыгрывать нашему геополитическому противнику.
В войнах, помимо боевых действий, всегда применяются меры разрушающие военно-промышленный комплекс противника, ослабляющие его экономику и его дух. Таковы сейчас применяемые Западом конфискации российских активов и собственности, блокировка СМИ, небывалая ранее русофобская дезинформация. Удивляет, что российская сторона, кроме штрафов и блокировок т.н. "иностранных агентов" в интернете, не применяет адекватных ответных мер к настоящим агентам, проявляет готовность к "переговорам" с военными преступниками и лжецами (будут ли они соблюдать свои "обещания"?), и даже военные действия ВС РФ ведут демонстративно "гуманитарно", неся из-за этого потери...
Идет к концу вторая недели войны. Общество в очередной раз разделилось на тех, кто активно не принимает нынешней кампании, и тех, кто уже сейчас готов праздновать победу. При этом наблюдается явный дефицит информации о реальном положении дел на фронте. К сожалению, есть все основания утверждать, что те, кто готовил нынешнюю операцию, плохо представляли себе, какие глубокие изменения произошли в населении Украины за 8 лет войны. Расчёт явно был на быстроту и внезапность удара, на то, что жители той же Харьковской губернии будут встречать нашу армию, как освободительницу, как это было бы в 2014-м... Сейчас ситуация иная.
Гуманитарные коридоры не работают. Кровавая хроника происходящего в подконтрольных нацистам населённых пунктах способна шокировать даже циников. Заложники, которыми стали жители удерживаемых бандеровцами городов, – потенциальные свидетели в судах. Гуманитарный коридор нацистам невыгоден. Они не хотят ни терять заложников как живой щит, ни оставлять в живых свидетелей.
Пока что не только в РПЦ МП, но и ни в одном из архиерейских посланий "осколков" РПЦЗ, ни в выступлениях их духовных лиц, к сожалению, помимо общих призывов к примирению, молиться о прекращении братоубийственной войны и бороться со своими грехами, не рассматривается духовная суть происходящего. Но ведь молиться и бороться со своими грехами мы должны всегда. А что нам наши пастыри и архипастыри скажут для четкого различения добра и зла, для различения между иллюзиями и трезвомыслием, для понимания цели наших молитв в нынешней ситуации?