
Пока все наши СМИ обсуждают ситуацию в Белоруссии и плохой ОМОН, все как-то забыли про «главную демократию» — США. А там протесты идут уже 80 дней, раскол в стране все сильней, а город Портленд великолепно продемонстрировал, что бывает, когда с улиц уходят сотрудники правопорядка, и власть захватывают «светлоликие революционеры» с лозунгами типа «Убей полицейского, спаси жизнь». Притом к ноябрю, когда в США пройдут выборы, как трамписты, так и их противники уже морально готовы начать гражданскую войну.
Минувшие выходные не стали исключением. Беспорядки и насилие продолжились в Портленде, штат Орегон, где хорошо видно, что происходит, когда уходит власть. Участники беспорядков скандировали: «Убей полицейского, спаси жизнь», — и бросали в полицейских все, что было под руками, в результате чего двое стражей порядка были госпитализированы. Кроме того, полиция сообщила, что произошло столкновение между «Антифой» и группой примерно из 30 человек, которые собрались, чтобы выразить поддержку полиции. На видео, опубликованном в Twitter-аккаунте журналиста Энди Нго, видно, как предполагаемые члены «Антифы» издеваются над другими людьми, покидая место беспорядков.
Для удивленных «поборников демократии» сообщаем: создание врага внутри своего народа, его расчеловечивание и уничтожение, есть обязательное условие для любой цветной революции, как и внешняя угроза вторжения «злого диктатора». Это мобилизует актив, радикализует его и позволяет поддерживать протест. Именно потому в США столько времени раскручивалась тема «российского вмешательства» и «маньяков-полицейских».