Не прошло и недели с принятия поправок в Конституцию, ради чего власти отменили часть коронавирусных ограничений, как «партия коронавируса» начала готовить общество к новой, второй волне ковидобесия. Телевизионные новости постепенно заполняются сюжетами об ужесточении правил санитарного контроля в Израиле, Испании и других странах из-за «новых вспышек», а Китай начинают пугать бубонной чумой во Внутренней Монголии. Кто не знает – бубонная чума больше не представляет опасности, а как во внутренней – китайской, так и “внешней” – монгольской Монголии просто расположен естественный очаг этого заболевания, которое распространяют грызуны. Бубонная чума давно утратила былую патогенность и легко лечится современными антибиотиками. А вот старт новой коронапанике, как выясняется, положил годовой отчет Банка международных расчетов / Bank for International Settlements (БМР/BIS).
Есть такое еврейское слово "хуцпа" ‒ это смесь блефа с наглостью, когда мошенники, представляясь белыми и пушистыми, врут с самыми честными в мiре глазами в расчете, что одурачиваемая жертва не может себе даже представить такую циничную наглость у двуногого человека. У евреев это качество в обращении с гоями считается положительным, потому его с ними исторически и связывают.
Однако в защиту евреев, хотя и не лишая их приоритета, следует сказать, что этот прием используется далеко не только ими. От них и "многонациональные" коммунисты хуцпе в советское время хорошо научились, выдавая марксистскую программу уничтожения семьи, нации, религии за "счастливое будущее коммунизма". Казалось бы, сегодня, когда опубликовано и доступно множество правдивой информации о "советском периоде", отмывать богоборческий оккупационный режим от крови десятков миллионов его жертв уже очень трудно. Но это коммунистов не смущает: они преодолевают это препятствие умноженной наглостью, и даже – на фоне постсоветской компрадорской разрухи – с еще более честным выражением морды лица. Они делают это сегодня и в своих блогах с миллионной посещаемостью пасомого ими стада восторженных поклонников-манкуртов (как Гоблин Пучков и Клим Жуков), и на центральном ТВ (как Захар Прилепин или Константин Сёмин: "Нам нужен новый Октябрь!"). Причем они даже усердно силятся представить белым и пушистым патриотом, "спасшим Россию", ‒ Ленина.
Лиха беда начало: Общавшихся с заболевшими COVID-19 будут вычислять по геолокации телефонов
Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Минкомсвязь в рамках борьбы с распространением COVID-19 намерена отслеживать по геолокации номера телефона не только самих больных коронавирусом, но и определять тех, кто находился с ними в контакте в предыдущие две недели.
"Исходными данными для функционирования системы отслеживания являются данные Минздрава России о номере абонента подвижной радиотелефонной связи (далее - ПРТС), зараженного COVID-19. С использованием специализированных алгоритмов выявляется перечень абонентов ПРТС, находившихся в одной геопозиции и имеющих постоянный контакт с использованием средств мобильной связи с абонентом, включенным в регистр, на протяжении предыдущих 14 дней", - говорится пояснительной записке к проекту приказа Минкомсвязи об утверждении регламента.
В последнее время в патриотических СМИ оживленно обсуждается дело схиигумена Сергия (Романова), основателя и духовника Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Он запрещен в служении за резкую критику правителей РФ и церковного начальства, в том числе первоиерарха МП.
Разумеется, мнения о нем публикуются прямо противоположные. Лояльные совпатриотические сайты обвиняют схиигумена в подрывной деятельности против Церкви, в организации раскола, в том, что о. Сергия используют втёмную консульство США и Ельцин-центр, и даже в действиях "по заданию". Ну, разумеется, в добрых совпатриотических традициях любые инакомыслящие могут действовать только по заданию "цэрэушных" врагов да еще и за плату, сами своим умом и безплатно искать правду не способны...
Не стану в очередной раз доказывать, что данная конституция 1993 г. трижды нелегитимна как утвержденная в результате вооруженного государственного переворота с нарушением предписанной законом процедуры референдума, без обсуждения текста и с грубой фальсицикацией итогов голосования. И поэтому сейчас разбирать всякие там "нарушения" при голосовании и упаковке бумажек ‒ несерьезно, тем более при полной безконтрольности публикуемого конечного итога.
Данный краткий комментарий о другом: о состоянии нашего общества и государства. Победные заявления властей о всенародной поддержке "поправок" дают этому наглядную иллюстрацию, утверждая о вступлении страны в некий качественно новый период. Так ли это, и если да ‒ в чем он новый?
Можно ли объединяться белым и красным? На сугубо неполитической основе, наверное, можно. Допустим, ваш сосед красный, и вы решили совместно убрать завалы мусора во дворе. Или на ваш город наступают каратели, желающие устроить всем жителям «вариант Омега». Тогда тоже не важно пока, какие у тебя взгляды по поводу событий 20-го века и будущего пути развития, потом разберёмся, а пока всем в одном строю оборонять свой город. Но если речь идёт о политике, о выборе пути развития страны, то никакое объединение белых и красных невозможно. И примирение тоже невозможно. Эта борьба должна быть доведена до своего конца, до полной победы белой идеи и осуждения на государственном уровне скверны коммунизма. Когда я говорю о невозможности примирения белых и красных, то руководствуюсь не своей радикальной склочностью, а ясным пониманием психологии красных.
1.07.1930. – В Белграде открылся I съезд Национального Союза Русской Молодежи, будущего НТС – Народно-Трудового Союза российских солидаристов (съезд продолжался до 5 июля)
НТС
Знак НТС – «родовой знак Великого князя Владимира Святого, основателя Российского государства, изображённый в виде золотого трезуба на белом, синем и красном фоне или в чёрно-белом исполнении, без фона» (Устав НТС)
Созданный в 1930 г. эмигрантский Союз (сначала под названием "Национальный Союз Русской молодежи", с 1931 г. – "Национальный Союз Нового Поколения"; с 1936 г. – "Национально-Трудовой Союз Нового Поколения"), был, в отличие от прочих, преимущественно молодежной организацией. Его довоенными лидерами были герцог С.Н. Лейхтенбергский (очень короткое время), проф. М.А. Георгиевский (подлинный руководитель, идеолог и «министр иностранных дел») и казачий офицер В.М. Байдалаков. Союз объединил самостоятельно возникшие в 1920-е годы группы в Югославии, Болгарии, Франции, Чехословакии, Голландии и на Дальнем востоке (окружение называло их по-разному: новопоколенцы, нацмальчики, солидаристы). Вскоре центр Союза образовался в Белграде. К концу 1930-х годов организация существовала в двух десятках стран и насчитывала «не менее двух тысяч человек. Могло бы быть и больше, но в Союз шли лишь готовые и годные, в этом была его сила», - вспоминает Прянишников. То есть был строгий отбор.
Чуда не случилось: Путин проигнорировал многочисленные сигналы о росте протестных настроений в обществе и не сделал политических заявлений, которых от него ждали патриоты. В результате «обращение к нации» свелось к призыву проголосовать за поправки на фоне свежеоткрытого монумента участникам битвы под Ржевом. А сознательная часть общества получила тревожный сигнал: глава государства не собирается сворачивать курс Грефов-Собяниных-Мишустиных на построение «нового дивного» цифрового концлагеря, не говоря уж о реальном противодействии глобалистам и их местной агентуре.
Священник Сергий Чечаничев и М.В. Назаров «Русская идея.
Сначала удивляло, но уже давно не удивляет меня огромное число сталинистов даже среди православных патриотов, в том числе моих когда-то добрых знакомых, таких, как С. Фомин, В. Саулкин, Н. Юдина... Число их заметно выросло в годы царствования нынешнего "православного" президента РФ. Казалось бы, православный человек должен иметь способность различения духов, почему же у них этого нет?..
Про эту войну и "вклад" Вождя в ее начало, его преступные методы ее ведения и результат, как и про заплаченную за это нашим народом страшную цену (стыдливо скрываемую до сих пор) ‒ опубликовано множество безспорных документов, фактов, воспоминаний, книг, научных исследований (см. в нашей Библиотеке: https://rusidea.org/32000), но все они даже для таких православных ‒ "как об стенку горох". Нравственно чуткий и честный человек вполне способен внять этим фактам и отделить в ВОВ защиту Отечества ‒ от защиты антинародной террористической власти компартии, которая присвоила себе эту победу и в конечном счете привела к краху свое спасенное народом богоборческое государство, замахнувшееся на утопическую коммунизацию планеты всей и потерпевшее в этом закономерный крах в Холодной войне с "капиталистами", которые сначала помогли большевикам оккупировать и разрушить Россию, затем спасли коммунистов в войне, но не захотели быть "похороненными" ими (как это обещал им Хрущев). Видимо, для понимания всего этого у нас осталось не очень много нравственно чутких и честных граждан даже в числе православных ‒ и это самый страшный итог т.н. "советской власти".
С моей точки зрения, в нынешних американских безпорядках есть несколько разных составляющих и разных причин. И свели их вместе заинтересованные в этом политические силы, тоже разные.
Уникальность Америки ‒ «кристаллизовавшийся еврейский дух»
1. Американское государство создавалось завоевательными методами с истреблением десятков миллионов коренных жителей, т.н. "индейцев" (Stannard D. American Holocaust: the Conquest of the New World. Oxford, 1993). Это оправдывалось циничной расистской моралью: "только мы, белые переселенцы, люди, туземцы не люди". Внимательный человек должен при этом заметить, что эта мораль вовсе не европейского происхождения, она была привезена в Новый свет тем народом, который культивировал ее по отношению ко всем остальным, включая и белых, и который стал, согласно проницательному исследованию знаменитого политэконома и социолога Вернера Зомбарта, духовнообразующим народом Северо-Американских Соединенных Штатов (В. Зомбарт. "Евреи и хозяйственная жизнь". СПб., 1912, гл. VI).